ПорталРоссия.РФ

Онлайн-сервис КОНСТРУКТОР РАБОЧИХ ПРОГРАММ Минпросвещения РФ и переход на обновленные ФГОС
 
Педагогические компетенции учителя - предметника при переходе на обновленные ФГОС и онлайн-сервисы Минпросвещения РФ
 
Подать заявку для обучения по курсу «Педагогические компетенции учителя - предметника при переходе в 2022 году на обновленные ФГОС и онлайн-сервисы Минпросвещения РФ»
Узнать подробнее


В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. В документе закрепляется инклюзивный характер образовательной среды и содержится требование к обеспечению полноценного доступа к инфраструктуре школы детей с ограниченными возможностями здоровья. Новые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание. Минпросвещения России ведет активную работу с подведомственными организациями для поддержки перехода на обновленные ФГОС во всех регионах РФ. Ключевая особенность новых ФГОС начального и основного общего образования – наличие конкретизированных предметных, метапредметных и личностных результатов освоения основной образовательной программы, распределенных по годам обучения. Такой подход позволит синхронизировать учебный процесс во всех школах страны, исключить возможность возникновения пробелов в знаниях при переходе из одной школы в другую, облегчить учащимся прохождение аттестационных процедур, а в конечном счете – повысить качество общего образования.
В соответствии с положениями меморандума по итогам I Всероссийского форума классных руководителей Минпросвещения РФ обучение педагогов – востребованная часть образовательного процесса в России. В основу подобного обучения должна быть положена комплексная диагностика профессиональных компетенций педагогических работников, являющаяся базисом для выстраивания индивидуального плана с учетом дефицитов и запросов конкретного педагога.
Руководствуясь положениями меморандума по итогам I Всероссийского форума классных руководителей Минпросвещения РФ и в целях содействия переходу школ на обновлённый ФГОС для педагогических работников государственных и муниципальных организаций общего образования открыта возможность обучения по программам: «Онлайн-сервис ″Конструктор рабочих программ Минпросвещения РФ″ и переход в 2022 году на обновленные ФГОС», «Педагогические компетенции учителя - предметника при переходе в 2022 году на обновленные ФГОС и онлайн-сервисы Минпросвещения РФ» (курсы повышения квалификации). Обучение проходит в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности.

 
Онлайн-сервис КОНСТРУКТОР РАБОЧИХ ПРОГРАММ Минпросвещения РФ и переход  обновленные ФГОС
 
Педагогические компетенции учителя - предметника при переходе на обновленные ФГОС и онлайн-сервисы Минпросвещения РФ
 
Подать заявку для обучения по курсу «Педагогические компетенции учителя - предметника при переходе в 2022 году на обновленные ФГОС и онлайн-сервисы Минпросвещения РФ»
Узнать подробнее


Перейти на сайт обучения АкадемическийУниверситет.РФ