ПорталРоссия.РФ

Программа профессиональной переподготовки «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления» с присвоением квалификации «Юрист»

Оформить заявку для обучения

Дополнительное юридическое образование, профессиональные компетенции юриспруденции становятся необходимыми требованиями в профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих. Представление интересов государственных и муниципальных органов, консультирование граждан, подготовка проектов управленческих решений - всё это требует профессиональных компетенций юридического образования.
Правительство Российской Федерации проводит систематическую работу, которая нацелена на профессиональный рост государственных гражданских служащих. Ежегодно выделяются ассигнования федерального бюджета на плановые мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 марта 2022г. N 482-р опубликовано на сайте Правительства РФ. Среди основных направлений по профессиональному развитию государственных гражданских служащих можно отметить: «Развитие нормотворческой деятельности в органах власти», «Стратегическое планирование и проектное управление», «Бюджетные процессы и закупочные процедуры для государственных и муниципальных нужд», «Подходы в работе контрольно-надзорных органов в эпоху цифровой экономики», «Развитие механизмов взаимодействия государственных органов с общественными институтами и гражданами». Успешная реализация национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации требует непрерывного развития профессиональных компетенций государственных и муниципальных служащих.
Опыт и знания ведущих профессоров и экспертов в области юриспруденции стали доступны для изучения вне зависимости от территориального местонахождения слушателей благодаря развитию цифровых и дистанционных технологий. У государственных и муниципальных служащих появилась возможность получить юридическое образование без отрыва от основной профессиональной деятельности.


Оформить заявку для обучения

Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу Юридический Университет РФ