ПорталРоссия.РФ

Инклюзивное образование

 
Минпросвещения РФ, образовательные организации, спортивные школы, театры, музеи, центры социальной защиты и все заинтересованные структуры общества ведут системную и целенаправленную работу в сфере развития инклюзивного образования.
В целях содействия дальнейшему развитию инклюзивного образования в разделе «Инклюзивность» дополнительно запущен онлайн-сервис, позволяющий подать заявку педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций для повышения квалификации по программе: «Педагогические компетенции инклюзивного образования. Организация системной педагогической работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС-21» (144 часа). В подготовке материалов курса приняли участие ведущие профессора России.

Подать заявку для прохождения курса повышения квалификации по программе «Педагогические компетенции инклюзивного образования. Организация системной педагогической работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС-21»

Узнать подробнее

Перейти на сайт обучения


 
Инклюзивный фестиваль