ПорталРоссия.РФ

Дошкольное образование является фундаментом системы образования. Вопросы безопасности детей в организациях дошкольного образования всегда находятся в центре внимания государства, органов местного самоуправления, всех ответственных структур.
Как было отмечено на совещании рабочей группы «Безопасность детства» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации - безопасность детей должна быть в центре всей работы как государства, так и любого ведомства.
В ходе разработки и обсуждения проекта «Стратегия комплексной безопасности детей на период до 2027 года» эксперты отметили необходимость педагогическим работникам обладать новыми современными компетенциями и методическими материалами для профилактики всех рисков безопасности детей.
В рамках содействия реализации стратегических инициатив и оперативных мероприятий по вопросам безопасности детей и всех участников образовательного процесса, развитию сотрудничества родительских комитетов, педагогических коллективов, ответственных граждан с правоохранительными органами и силовыми структурами в вопросах обеспечения безопасности детей был подготовлен обширный материал с учётом особенностей современного состояния террористических угроз. Материал подготовлен на основе более 40 лекций ведущих специалистов России в области безопасности детей (сотрудников МЧС, силовых структур и других правоохранительных органов).
Материалы предназначены для педагогических работников детских садов, школ и иных образовательных организаций. После изучения материалов педагогические работники получают удостоверение повышения квалификации.
Все материалы педагогические работники могут без ограничений использовать в своей профессиональной деятельности при взаимодействии с родителями учащихся и воспитанников.

 
Для ДЕТСКИХ САДОВ:
Подать заявку для обучения по программе «Комплексная безопасность детей. Организация содействия правоохранительным органам родительского комитета и общественного контроля по обеспечению безопасности в дошкольных образовательных организациях»
Узнать подробнее на образовательной платформе Университет Просвещения РФ

Для ШКОЛ:
Подать заявку для обучения по программе «Комплексная безопасность детей. Организация содействия правоохранительным органам родительского комитета и общественного контроля по обеспечению безопасности в образовательных организациях»
Узнать подробнее на образовательной платформе Университет Просвещения РФ

Перейти на образовательную платформу УниверситетПросвещения.РФ