ПорталРоссия.РФ

Следующий  шаг

Продолжить подачу заявки

Курсы ПравилаГигиены.РФ составлены на базе последних рекомендаций Роспотребнадзора и Минпросвещения РФ, подробно рассматривают все темы, связанные с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), включая правовые и санитарные аспекты, содержат лекции и выступления ведущих эпидемиологов страны. Прохождение курсов ПравилаГигиены.РФ подтверждается удостоверениями повышения квалификации государственного образца, заносится в электронный реестр обученных по программе ПравилаГигиены.РФ  и будут особо учитываться при аттестации педагогических работников. Прохождение курсов ПравилаГигиены.РФ обеспечено целевыми сертификатами в рамках выделенных средств на мероприятия поддержки различных отраслей в связи с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).
В целях снижения рисков распространения COVID-19 рекомендуется, чтобы не менее 80-90% педагогического состава, работающего с детьми школьного и дошкольного возраста, получили необходимые знания по санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам ПравилаГигиены.РФ.
Директора ведущих гимназий и лицеев страны уже обеспечили прохождение курсов повышения квалификации своих педагогических работников с показателем 85-90% от общего числа сотрудников на целевом портале: http://ПравилаГигиены.РФ. Более 12 тысяч учителей школ и воспитателей ДС прошли курс http://ПравилаГигиены.РФ с результатом «отлично».
Планируется, что за 2021 год более 80% процентов образовательных организаций достигнут необходимых показателей по повышению квалификации своих педагогических работников.

Продолжить подачу заявки